Gewählte und ehrenamtliche Mitglieder
Der Fachschaftsrat Informatik & Medien setzt sich derzeit aus 12 gewählten und 8 ehrenamtlichen Mitglieder*innen zusammen:
Anton Malcher - Clara Vortheil - Chau Nguyen - Christian Wais - Jacob Lommatzsch - Jasmin Endter - Julian Schiebener - Leefke Kahle - Lina Heidrich - Luise Paditz - Maja Schmatz - Maria Heppner - Marie-Charlott Krüger - Max Vierling - Maximilian Klein - Natalie Stern - Pia Marie Rast - Rahel Pröve - Ralph Mückstein - Sarah Gungadin -
Anton Malcher
Ehrenamtliches Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Informatik
Ämter: Vertretung im Eichamt E14
Clara Vortheil
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Verpackungstechnologie und Nachhaltigkeit
Ämter:
- Wahlvorstand
- StuRa-Vertretung (Hauptvertretung)
Chau Nguyen
Ehrenamtliches Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Medieninformatik
Ämter: Veranstaltungen
Christian Wais
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Bibliotheks- und Informationswissenschaft
Ämter:
- Evaluation
- Prüfungsausschuss M2 (Hauptvertretung)
Jacob Lommatzsch
Ehrenamtliches Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Medientechnik
Ämter:
- Öffentlichkeitsarbeit (Website)
- Veranstaltungen
- Prüfungsausschuss M1 (Hauptvertretung)
Jasmin Endter
Julian Schiebener
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Bibliotheks- und Informationswissenschaft
Ämter: Sprecher
Leefke Kahle
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Verpackungstechnologie und Nachhaltigkeit
Ämter:
- Wahlvorstand
- Veranstaltungen
- Prüfungsausschuss M1 (Ersatzvertretung)
Lina Heidrich
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Bibliotheks- und Informationswissenschaft
Ämter:
Luise Paditz
Ehrenamtliches Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Buch- und Medienwirtschaft
Ämter: Öffentlichkeitsarbeit
Maja Schmatz
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Buch- und Medienwirtschaft
Ämter:
- Kassenverantwortliche
- StuRa-Vertretung (Hauptvertretung)
- Sozialbeauftragte
Maria Hepper
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Bibliotheks- und Informationswissenschaft
Ämter:
Marie-Charlott Krüger
Ehrenamtliches Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Buch- und Mediewirtschaft
Max Vierling
Ehrenamtliches Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Informatik
Ämter: Prüfungsausschuss Informatik
Maximilian Klein
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Publishing Management
Ämter: Veranstaltungen
Natalie Stern
Ehrenamtliches Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Buch- und Medienwirtschaft
Ämter:
Pia-Marie Rast
Ehrenamtliches Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Bibliotheks und Informationswissenschaft
Rahel Pröve
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Bibliotheks- und Informationswissenschaft
Ämter:
Ralph Mückstein
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Druck- und Verpackungstechnik
Ämter: Finanzen
Sarah Gungadin
Gewähltes Mitglied des Fachschaftsrat Informatik und Medien
Studiengang: Museologie
Ämter:
- Sprecherin
- StuRa-Vertretung (Ersatzvertretung)
Mitglieder aus vergangenen Amtszeiten
Hier findet ihr unsere Mitglieder den letzten Amtszeiten:
- Amtszeit 2022/23
- Amtszeit 2021/22
- Amtszeit 2020/21